Зорро и все, все, все


У театра драмы снова развёрнуто шапито: до 12 августа в Северодвинске на гастролях передвижной цирк «Антре». Город «приписки» цирка — Воронеж, а артисты собраны со всей страны.


Побывав в пятницу на первом представлении, спешим поделиться впечатлениями. Цирк небольшой (по диаметру арены и количеству мест), но представление он показывает солидное — почти на три часа, включая антракт. Тут вам и животные: кроме аттракциона с медведями на арене ещё целый зоопарк — от кошечек и собачек до мангуста и верблюдов. Воздушные гимнастки выделывают эффектные трюки на обруче, лентах, канате. Есть и антипод — как классический, так и в медвежьем исполнении. Очень порадовал универсальный артист Юрий Тимашов: он и повелитель огня, и силовой жонглёр, и Зорро с трюками на проволоке. Вообще-то универсалы тут все: как водится в передвижных цирках, каждый выступает не с одним номером, а до и после представления ещё и торгует сувенирами или сахарной ватой.

Понаблюдав за публикой, хочу сказать тем, кто собирается в цирк: если ваш ребёнок совсем маленький (до 3 лет), подумайте, стоит ли только для того, чтобы показать «медведиков и верблюдиков», вести его в цирк на три часа. А вот детям постарше и взрослым всех возрастов (даже если придраться к наличию в программе пары-тройки одноплановых номеров) тут будет интересно.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Зорро и все, все, все
Дата публикации: 7 августа 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia