Нёнокса? Назовите по буквам


Наша читательница Валентина Андреевна недавно столкнулась с неразрешимой проблемой. Нужно было срочно узнать расписание движения пригородных поездов до Нёноксы.


Раньше было просто: звонишь в справочное вокзала и всё. Правда, люди не всегда дозванивались, но по крайней мере услуга была в своём же городе. Сейчас действует единая информационно-справочная служба. Наша читательница минут 40 пыталась получить нужную информацию. Её звонок передавали от одного оператора к другому. Каждый переспрашивал название станции, просили даже назвать по буквам. Так и не нашли Нёноксу. «Столько времени провела с трубкой возле уха, и всё напрасно. Выручил внук. Нашёл расписание в интернете...»

В век информационных технологий проще всего найти ответ на любой вопрос во всемирной сети. Но что делать тем людям, которые не владеют компьютером?

Кстати, когда набираешь номер справочной службы, всегда абстрактный голос предупреждает, что разговор записывается. Если звонок нашей читательницы действительно был зафиксирован, то хочется надеяться, что в РЖД восстановят в базе данных нашу Нёноксу.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Нёнокса? Назовите по буквам
Дата публикации: 8 августа 2012

Автор(ы): Ирина Леонова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 167
Рубрика статьи: ситуация

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia