- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Пляж, музыка, пингвин

Автор Галина Чарупа дата: 14 августа 2012 @ 18:00 в Новое на сайте | Нет комментариев

Танцевальный флэшмоб прошёл во многих городах России 12 августа — в Международный день молодёжи. Но так как для нашего города это скорбная дата — день памяти моряков АПЛ «Курск», мероприятие в Северодвинске перенесли на субботу, 11 августа.

В Интернете можно будет посмотреть видео, снятые в разных городах (а потом будет голосование — участвуйте), и убедиться: каждый город внёс в акцию «Танцуй, Россия!» собственную изюминку. В Северодвинске ею стал большой синий пингвин.

Идея всероссийского флэшмоба принадлежит Союзу активной молодежи (САМ) — некоммерческой организации добровольцев, которая проводит акции, соревнования и другие мероприятия в городах России.

Северодвинские участники акции не просто станцевали в нужное время в нужном месте — они готовились, репетировали в Молодёжном центре, где познакомились и подружились.

И вот впечатления: «Мы собрали целую набережную зрителей!», «Ребята, всё было круто, спасибо вам за эти крутые дни!!! Это надо повторить», «Огромное всем спасибо, что приходили на репетиции, чтобы танцевать вместе с нами! Вы большие молодцы, и у нас всё получилось. Осуществили то, что задумывали с самого начала. И это здорово!».

Кстати, «ВКонтакте» уже приглашают желающих принять участие в следующем танцевальном флэшмобе — 1 сентября в городском парке культуры и отдыха.

Фото из архива Молодёжного центра


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/08/14/plyazh-muzyka-pingvin.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.