Самолёт с человеческим лицом


В кинотеатрах города идет новый российский мультфильм «От винта!». Это, как полагают кинокритики, наш ответ голливудским «Тачкам»; даже слоган фильма «От винта!» — «А наши тачки летают!»


Итак, на смену привычным героям отечественных мультиков — зверятам пришла техника, а именно: самолёты, причём истребители СУ-27. Думается, выбор верный, ведь мастерство пилотирования наших летчиков всегда было на высоте, и мы по праву можем ими гордиться. Слышала мнение, что мульт был снят к 100-летию отечественных ВВС, которое отмечается 12 августа. Так что без элементов патриотизма не обошлось, а значит, приличный бюджет в 3,5 млн. долларов оправдан.

Сюжет прост: главный герой — молодой истребитель Витязь хочет стать чемпионом авиашоу. И он упорно учится мастерству у опытных самолетов. Не обошлось без любовной линии (чувств к милому самолету Молния), а также соперничества и коварства со стороны злодея Грома. Есть в мультфильме полезные нравоучения, что надо быть верным своей цели, уважать старших, не бросать друзей.
В фильме много трюков, которые захватывающе смотрятся в формате 3D. Радуют голоса известных актеров (Валентин Гафт, Андрей Мерзликин, Анфиса Чехова) и финальный хэппи-энд.

Из минусов: хромает качество изображения в некоторых сценах и иногда непонятны (даже взрослым, не говоря о малышах) переходы между эпизодами сюжета. Впрочем, авиамульт, как мне кажется, подойдет как взрослой, так и детской аудитории.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Самолёт с человеческим лицом
Дата публикации: 14 августа 2012

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia