Улыбнись солнечному дню


Всероссийская акция «Улыбнись солнечному дню-2012» прошла в городском парке культуры и отдыха 19 августа.


В установленные на территории парка «Солнечные копилки» каждый желающий мог положить непогашенный билет на аттракцион. Эти билеты предназначены для детишек из малообеспеченных семей и детских интернатных учреждений.

Акция «Улыбнись солнечному дню» проводится в один день в парках по всей стране — в этом году их 65. В нашем городе это мероприятие организуется второй год. В августе 2011-го неравнодушные северодвинцы подарили более тысячи ребятишек возможность повеселиться на аттракционах: 537 билетов было собрано в «Солнечных копилках», администрация парка удвоила количество билетов — и окончательная цифра 1074.

В этом году в день проведения акции погода не порадовала северодвинцев, но... «Акция проходит независимо от погоды. Сегодня у нас и холодно, и дождь, и ветер, но мероприятие продолжается», — сказала директор парка культуры и отдыха Лариса Рудакова.

Итак, в минувшее воскресенье горожанами было собрано 943 билета; еще столько же добавил сам парк. Не остались в стороне и политические силы, например 200 билетов в «Солнечные копилки» опустили единороссы.

Все собранные билеты отправятся в управление образования Северодвинска. Там их разложат по конвертам, которые перед началом учебного года уйдут в школы и детские дома города.

Алексей ЦЕЛИЩЕВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Улыбнись солнечному дню
Дата публикации: 21 августа 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia