Мэр помогал не раз


Нашего мэра Михаила Аркадьевича Гмырина я знаю давно. Человек это порядочный, справедливый, правду говорит в глаза. Всегда старается оказать помощь тому, кто к нему обращается.


В былые времена, когда Михаил Аркадьевич работал председателем профкома завода «Звёздочка», был депутатом областного Собрания, знающие его люди посоветовали обратиться именно к нему. На заводе я не работала. Несмотря на это он отнёсся с пониманием — оказал моей дочери огромную поддержку после окончания школы. Я воспитывала её одна. Вдовой осталась в 35 лет. Похоронила старшего сына в возрасте 15 лет. 90-е годы были очень трудными для всех. Предприятие, где я работала до 1995 года, ликвидировали.

В начале 2006 года умирает моя мама в возрасте 82 лет, жившая в деревне Виноградовского района вместе с моим братом — инвалидом детства первой группы.

В начале 2007 года после воспаления лёгких брат перестаёт ходить. Диагноз: контрактура коленных суставов. Домой брата, над которым оформила опекунство, принесли на носилках и с глубокими пролежнями по бокам.

Мои старания по восстановлению двигательной функции в коленях оказались напрасны. Недолеченное лёгкое сказалось тогда, когда в июне 2007-го отключили отопление. Третий раз в домашних условиях брата вылечила участковый терапевт М.Г. Кулижникова. Хоть брат и перестал ходить, но начал благодаря мне ползать на четвереньках. Ведь человек, который постоянно сидит или лежит, обрекает себя на дополнительные трудности.

В 2009 году благодаря Михаилу Аркадьевичу брата поместили на обследование в травматологическое отделение больницы на пр. Морском по поводу операции в области коленей. А я все прошедшие пять лет крутилась как белка в колесе. После ликвидации предприятия пришлось устроиться на работу кондуктором в Северодвинское ПАТП. Отработала 15 лет. Работа тяжёлая, неблагодарная, но работать надо — на пенсию не проживёшь. С 13 июля этого года мой брат-инвалид находится в доме-интернате. Снова благодаря помощи мэра Михаила Гмырина. Низко ему кланяюсь за всё.

Дина Васильевна АРСЕНТЬЕВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мэр помогал не раз
Дата публикации: 22 августа 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia