Столовые: готовность 100%


По данным управления образования, школы города в целом более чем на 76% готовы к приёму учеников. В то же время готовность школьных столовых 100%.


Как сообщает сайт администрации города, ремонт в столовых был просто не нужен, их хорошее состояние — итог трёхлетней работы по модернизации всей системы школьного питания. Только в лицее реконструкция пище-блока запланирована на этот год. За последние годы капитально отремонтированы помещения школьных столовых, взамен старого оборудования установлена новая техника, закуплена новая мебель. Вернувшись с каникул, ребята увидят электрополотенца, которые пришли на смену тканевым и бумажным.

Не пьют дети молоко?

На недавнем совещании по школьному питанию в администрации города обсуждался в том числе вопрос по снабжению школ бесплатным молоком.
Как показала практика, далеко не все дети пьют молоко — и около трети ценного продукта идёт в отходы. Чтобы повысить эффективность использования бюджетных средств, мэр Северодвинска М. Гмырин предложил треть субсидий, которые выделяются областным бюджетом на бесплатное молоко ученикам младших классов, использовать на оплату питания школьников из многодетных и малообеспеченных семей. Это предложение администрация Северодвинска направила на рассмотрение правительства Архангельской области.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Столовые: готовность 100%
Дата публикации: 22 августа 2012

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Образование

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia