- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Столовые: готовность 100%

Автор Екатерина Курзенева дата: 22 августа 2012 @ 16:29 в Образование | Нет комментариев

Как сообщает сайт администрации города, ремонт в столовых был просто не нужен, их хорошее состояние — итог трёхлетней работы по модернизации всей системы школьного питания. Только в лицее реконструкция пище-блока запланирована на этот год. За последние годы капитально отремонтированы помещения школьных столовых, взамен старого оборудования установлена новая техника, закуплена новая мебель. Вернувшись с каникул, ребята увидят электрополотенца, которые пришли на смену тканевым и бумажным.

Не пьют дети молоко?

На недавнем совещании по школьному питанию в администрации города обсуждался в том числе вопрос по снабжению школ бесплатным молоком.
Как показала практика, далеко не все дети пьют молоко — и около трети ценного продукта идёт в отходы. Чтобы повысить эффективность использования бюджетных средств, мэр Северодвинска М. Гмырин предложил треть субсидий, которые выделяются областным бюджетом на бесплатное молоко ученикам младших классов, использовать на оплату питания школьников из многодетных и малообеспеченных семей. Это предложение администрация Северодвинска направила на рассмотрение правительства Архангельской области.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/08/22/stolovye-gotovnost-100.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.