«Вернула кошелёк, а как же иначе?»


Наталья Прокопьевна Хромцова работает в торговле более 45 лет.


Каждого покупателя встречает с улыбкой.

Её ларёк располагается на мини-рынке на ул. Советской. Подойдёшь к прилавку— она сначала поздоровается, а потом начнёт вежливо предлагать товар.

Как-то разговорились, и она поведала такую историю:

—Покупательница средних лет отоварилась на несколько сот рублей и ушла. Прошло какое-то время, и я заметила на прилавке кошелёк этой женщины. Она уже скрылась среди массы людей. Что делать? Закрыла ларёк и бросилась искать. Я хорошо запомнила её лицо, поэтому проблемы найти не было. Я её увидела, когда она хотела что-то купить, поинтересовалась, есть ли в её сумочке кошелёк. Конечно, его там не оказалось. Она была в шоке. Ведь там большая сумма денег, аж 11 тысяч рублей! Сразу успокоила покупательницу: «Вот ваш кошелёк, возвращаю, вы его оставили на прилавке». Много добрых слов услышала в эти минуты. Попрощалась.

На второй день вижу эту даму — протягивает мне коробку конфет за мой поступок. Сначала отказывалась, но потом приняла подарок от чистого сердца. Вообще люблю свой труд, люблю и уважаю покупателей. А секрет хорошего настроения прост: каждый день обливаюсь холодной водой, затем делаю гимнастику. Это теперь стиль моей жизни.

Фото автора

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Вернула кошелёк, а как же иначе?»
Дата публикации: 22 августа 2012

Автор(ы): Юрий Степанов   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 26
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia