Всегда на связи


74-й день рождения города и День ВМФ торжественно отпраздновал Северодвинск. Не обделены вниманием и ветераны.


Активисты ветеран-ских организаций и заслуженные ветераны города были участниками открытия мемориальной доски у памятного знака строителям «Мастерок» и парка деревянных скульптур на территории Дворца молодёжи, торжественного собрания в Доме корабела.

В День ВМФ на набережной Белого моря нам показали реконструкцию битвы Петсамо-Киркенесской операции 1944 года: тут и пролёт ЯК-18 над головами зрителей, и высадка десанта с советскими солдатами, и бой, в котором, конечно, враг был повержен. А до главного боя — пролёт виртуозных летчиков авиагруппы «Русь».

На мероприятиях нас сопровождали и опекали служащие отдела общественных связей И.В. Шабанова, С.В. Иващенко во главе с начальником отдела Е.В. Орловой, поражая чёткой организованностью. Спасибо им.

Мы, ветераны, помнившие, как город восстанавливался после войны, как поднимались наши заводы и вводились тысячи квадратных метров жилья, помнившие и тяжёлые времена, и возрождение города и флота, благодарны управлению культуры за масштабный праздник Дня города и Дня ВМФ.
Властям остаётся пожелать огромного желания сделать город современным и цветущим. Впереди замечательный юбилей — 75 лет Молотовску-Северодвинску!

По поручению ветеранов, участвовавших в торжествах,
Галина Коваль, ветеран СПО «Арктика»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Всегда на связи
Дата публикации: 22 августа 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia