Бассейн на старте


Ремонт в ФОК «Строитель» близится к завершению


В новом учебном году в бассейне появилась новая система отопления. Старые батареи уже восстановлению не подлежали.

— Они служили здесь уже 40 лет, и мы вынуждены были их заменить, так как батареи перестали греть. Из бюджета выделили деньги на замену системы отопления — 480 тысяч рублей. Освоили мы около 75% суммы, — поясняет директор МАСОУ «Строитель» Владимир Рудаков. Но на этом изменения не заканчиваются. Новые лампы, установленные над чашей бассейна, — влагоне-проницаемые и противовандальные. Поглощают меньше энергии, а освещение лучше. Сама чаша находится в нормальном состоянии, она прошла только косметический ремонт.

Но и абонемент в новом учебном году в бассейн будет дороже. Это объясняется возросшими тарифами на тепло, электроэнергию и воду. Цены на занятия в «Строителе» пока не оглашаются. Для ветеранов стройки и ребят из ДЮСШ занятия будут бесплатными. Минимальную сумму отдадут родители детей из малообеспеченных семей и из школ, расположенных рядом со «Строителем».

Изменится и спортзал. Замена ламп, потолочного покрытия и пожарной системы сделают его современным и безопасным. Также здесь появятся новые большие многофункциональные тренажеры, направленные на развитие всех групп мышц: велодорожки, беговые дорожки... Все то, что сейчас выпускает спортивное сообщество по спортивному оборудованию, установят в зале. Впервые здесь появятся раздевалки для мальчиков и девочек, комната для персонала и медкабинет.

Открыть ФОК «Строитель» планируют уже 15 сентября.

Алексей ЦЕЛИЩЕВ

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Бассейн на старте
Дата публикации: 23 августа 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: город

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia