- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

В «Сибирь» я зря пошла?

Автор Яна Васильева дата: 24 августа 2012 @ 16:51 в Медицина | Нет комментариев

Например, северодвинка Нина Ивановна сообщила, что не так давно сделала новый полис обязательного медицинского страхования в Архангельском филиале ОАО СМО «Сибирь». Говорит, соблазнилась рекламой, широким спектром оказываемых услуг. А сейчас узнала, что компания «Сибирь» прекращает работу. Северодвинка спрашивает: что же теперь делать с полисом? Менять его или всё же необходимую медицинскую помощь она сможет получить по имеющемуся документу?

— Действительно, с 1 сентября 2012 года Архангельский филиал ОАО СМО «Сибирь» прекращает работу. Связано это с тем, что деятельность филиала оказалась невыгодна головной страховой медицинской организации, — прокомментировал ситуацию заместитель директора территориального Фонда обязательного медицинского страхования Архангельской области Дмитрий Соловьёв. — В филиале СМО «Сибирь» были застрахованы чуть больше 52 тысяч человек. Теперь им нужно выбрать другую страховую компанию, на рынке нашей области их осталось две: «Росгосстрах-Архангельск-Медицина» и Архангельский филиал ОАО «Страховая компания СОГАЗ-Мед».

Если у вас на руках полис нового образца, выбрать новую страховую компанию вы можете после первого сентября этого года. Если старого — поменять полис можно уже сейчас. Однако это не значит, что нужно непременно поспешить с обменом. В медицинской помощи никому не откажут, даже обладателю полиса, выданного компанией «Сибирь».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/08/24/v-sibir-ya-zrya-poshla.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.