Арбузное настроение


Конец августа считается сезоном самых вкусных и полезных арбузов. Именно сейчас надо успеть наесться этой вкуснятиной на год вперед! Решил накормить своих гостей и парк культуры и отдыха, где в воскресенье прошел праздник, посвященный арбузу.


Арбуз стал главным героем дня! На аллее прошел мастер-класс по созданию арбузной рожицы. Семья Бондарук, попробовав свои силы в таком оригинальном виде творчества, утверждает, что украшать плотную кожуру узорами очень интересно. Раздолье для фантазии велико: как оказалось, и розочками, и черепашками, и пауками можно украсить полосатую ягоду. А глава семейства парой движений создал даже съедобного Шрека!

А по другую сторону фонтана проходили веселые конкурсы и игры. Прокатить большую круглую ягоду на санках — дело веселое, но непростое: арбуз все время норовит упасть и покатиться по своим делам.

Конечно, они же — вкусные спелые арбузы — главными призами за участие в конкурсах. Всё, что не вручили в качестве подарков, было порезано и съедено всеми присутствующими. Так что в этот «арбузный» день абсолютно все наелись арбузами от пуза!

А завтра в парке — по-следняя «горячая среда» этого лета! Будет праздноваться День рождения улыбки. Всех желающих приглашают на детскую площадку принять участие в игровой программе «Улыбнемся друзьям» (начало в 15.00). А на центральной аллее пройдет конкурс «Смайл-граффити».

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Арбузное настроение
Дата публикации: 28 августа 2012

Автор(ы): Анастасия Рябкова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 69
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia