Фасад — на демонтаж


Вчера в то время, когда готовился к выпуску этот номер, специалисты приступили к демонтажу части конструкций дома 5 по пр. Ленина. Особые опасения у экспертов вызывала стена, выходящая на ул. Торцева, она грозила обрушиться в любой момент. Поэтому было принято решение аккуратно демонтировать неустойчивые конструкции.


Накануне возле дома велась активная подготовка к организованному разбору фасада. Расширили оцепленную территорию, пригнали специальную технику. Жителям соседних домов вручили уведомления о необходимости покинуть свои квартиры 28 августа, пункт временной эвакуации расположился в ДИТРе (пр. Ленина, 9). Дома в опасной зоне на несколько часов отключили от газоснабжения, электричества и водоснабжения.

В понедельник вечером администрация города, проведя очередную консультацию со специалистами ООО «НИЛ «Стройэкспертиза» и спасателями, приняла решение организовать вынос документов и ценных вещей. За три с небольшим часа спасатели побывали в 11 квартирах, выносили документы, одежду и даже небольшую бытовую технику. Ни о мебели, ни о крупногабаритных вещах речи не шло. Также удалось вывезти практически все вещи из квартир первого подъезда, расположенного по Ленина.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Фасад — на демонтаж
Дата публикации: 29 августа 2012

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia