Избавиться от мусора


Очень люблю свой город; когда иду по улицам, кажется, деревья со мной разговаривают, нашёптывают яркие воспоминания о том, как наше поколение создавало эти прекрасные дома и улицы.


Отрадно, что на площадях разбиты цветники, но это больше заслуга озеленителей и коммунальщиков, чем конкретных жителей.

Как замечаю, люди становятся равнодушней к облику города. Хоть по-прежнему и проводятся городские конкурсы на лучший цветник, клумб во дворах поубавилось. Не удивляюсь, когда вижу упавшие и прибитые дождём к земле золотые шары. Эти цветы растут как бы сами по себе, благо многолетние. Кто-то когда-то посадил, но человека, может, уже и нет, и некому подпереть цветы.
Дворники, конечно, без дела не сидят, но они, наблюдаю, убирают «от сих до сих», лишнее сделать боятся. Часто прохожу по пр. Труда, там такой красивый парк, но он не отличается ухоженностью, особенно в районе школы. В нашем городе весной проводятся субботники по благоустройству. Это хорошо, но такие мероприятия я бы предложила проводить хотя бы раз в квартал, то есть в каждый сезон.

Те, кто помоложе, наверное, меня не одобрят, а то и посмеются в душе: «Вот и выходите сами работать за спасибо». А что — и выйду. И мои сверстники тоже присоединятся. Только нас надо организовать, дать в руки метлу, мешок для сбора мусора.

В.И. ЗАЙЦЕВА, труженик тыла

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Избавиться от мусора
Дата публикации: 29 августа 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia