- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Олимпийские уроки

Автор Администратор дата: 29 августа 2012 @ 18:18 в Образование | Комментарии отключены

Их проведут участники Олимпийских игр, заслуженные деятели спорта, тренеры, ведущие спортсмены Архангельской области.

Среди тех, кто придет в общеобразовательные школы, участница летних Олимпийских игр в Лондоне, мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ, чемпионка России Наталья Подольская и ее тренер Андрей Тяпков, бронзовый призер летних Олимпийских игр в Афинах 2004 года по тяжелой атлетике, заслуженный мастер спорта Глеб Писаревский, заслуженный тренер России по тхэквондо Эдуард Вязников.

Напомним, инициатором проекта выступил оргкомитет зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Первые олимпийские уроки стартовали в 2010 году в Москве и Сочи.

В школах города Архангельска и области в рамках реализации всероссийского проекта «Олимпийские уроки» занятия по теме «Наследие Игр» начались с сентября 2011 г. Олимпийские уроки проводились представителями центра подготовки волонтеров Северного Арктического федерального университета имени М.В. Ломоносова. За прошлый учебный год организовано и проведено более тысячи олимпийских уроков.

«Побывав на летних Олимпийских играх в качестве волонтера, увидев многое изнутри, я поняла, что Игры — это что-то особенное, запоминающееся, заставляющее мечтать и пытаться достичь поставленной цели. Мы активно поддерживаем идею проведения олимпийских уроков, хочется, чтоб каждый ребенок знал об олимпийском движении, о возможности достижения великих побед. Не только в спорте. Верю в то, что кого-то именно эти уроки приведут в спортивные школы и спортивные секции», — отметила министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/08/29/olimpijskie-uroki.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.