Верните прямой выезд


Меня возмутило опубликованное в газете письмо В.А. Федосеева «Работать в том же темпе» («СР» от 11 июля). Читатель утверждает, что все критические высказывания в Интернете в адрес мэра и действующих чиновников заказные, мол, впереди выборы. Как бы не так, устами рядового человека глаголет истина, и сигналы простой читатель даёт реальные.


Что же касается «работы в том же темпе», то, как мне кажется, этот темп хорошо бы ускорить. В прошлом году я через «СР» обращался к властям с проблемой, возникшей в связи с постройкой участка Архангельского шоссе от ул. К. Маркса до ул. Портовой: нас, автомобилистов 87-го квартала, лишили прямого проезда к проспекту Морскому и далее к Паранихе. В итоге приходилось наматывать километры вперёд и назад через ул. Орджоникидзе, тратя при этом бензин и нервы.

Когда обсуждались перспективы строительства асфальтированного шоссе, автомобилисты нашего квартала, а их не меньше сотни, радовались, что будет прямой выезд на асфальт, но получили дырку от бублика. Раньше хоть ездили напрямую по грунтовке, правда очень грязной осенью и весной...

Год назад в газете звучало туманное обещание представителя администрации города о решении в обозримом будущем проблемы прямого выезда, но выполнение обещания, похоже, затягивается. Мы предлагаем сделать грунтовую отсыпку от дома № 87 по Архангельскому шоссе (между трассой и домом № 95) с выездом на площадку для стоянки автобусов ПАТП у диспетчерской, при этом установить запрещающий знак для грузового транспорта, что не так уж и затратно. А то ведь ездим по раздолбанному внутриквартальному проезду. Здесь яма на яме, хотя в этом году выделено средств на ремонт дворов в три раза больше, чем в прошлом.

Обращались за помощью к нашему депутату Юрию Широкому, но безрезультатно. Видно, правильно говорят, что электорат нужен тлько на период выборов. Если власть надеется выехать на пустых обещаниях, то зря. Люди делают свои выводы.

В.В. Харитонов
(Архангельское шоссе, 89)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Верните прямой выезд
Дата публикации: 29 августа 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia