- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Незаработанная пенсия

Автор Администратор дата: 30 августа 2012 @ 10:14 в Письма | Комментарии отключены

И вот в номере за 11 августа я обратил внимание на публикацию Галины Коваль под заголовком «Последний очаг социализма дрогнет?», где речь идёт о будущем нашей пенсионной системы.

Я согласен, что будущее это не особо радужное. Власть постоянно твердит о дефиците Пенсионного фонда, но как не быть этому самому дефициту, если пенсии раздают кому ни попадя? Поясню на примере. Я отработал на «Звёздочке» 35 лет, честно заработал себе пенсию, а в придачу к ней, как и многие судостроители, немало болячек. С недавних пор живу в Вологде.

И вот как-то сидел я в очереди в местном отделении Пенсионного фонда, а среди пенсионеров была пожилая цыганка (в Вологде издавна обитает цыганская диаспора). Причём эта дама вела себя довольно шумно и агрессивно, тех, кто ей не нравился, обзывала крысами и жабами. А я не мог взять в толк, что делает тут представительница вольного цыган-ского народа. Какая ей пенсия, если она всю жизнь дурачила людей, разводила их на деньги. А вот поди ж ты — получает пенсию наравне с честными тружениками.

И таких людей, получающих незаработанную пенсию, по России немало. Хоть работай, хоть всю жизнь бездельничай — пенсию получишь в любом случае. Получается, власть уравняла в правах тунеядцев с честными тружениками, а уголовников — с законо-послушными гражданами. Ведь по нынешним законам уголовник, отбывший тюремный срок, имеет право вселиться туда, где он жил до отсидки, даже если у жилья новые владельцы.

Вот так, купишь квартиру за честно заработанные деньги, а в нагрузку получишь пожизненного соседа-уголовника, который превратит твою жизнь в ад и в итоге выживет из твоего же жилья. И опять же, человек, который всю жизнь воровал и скитался по тюрьмам, в старости будет получать пенсию.

Более того, наша власть готова платить пенсию всем, кто приезжает в Россию — хоть из Азии, хоть из Африки. Такое у нас государство богатое да щедрое, берёт пример с Запада с его политикой распахнутых дверей, с Запада, который давно захлёбывается в собственных либеральных соплях. Вот и у нашего либерального государства хватает денег для всех, только на пенсии своим коренным гражданам, честным труженикам, у него денег недостаёт.

А вообще, по моему разумению, демократическая власть должна по важнейшим вопросам советоваться с народом, а не творить что ей вздумается в угоду олигархам и чиновникам, игнорируя мнение и интересы трудового народа. Иначе получается не демократия, а плутократия.

Борис КАРПОВ
(г. Вологда)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/08/30/nezarabotannaya-pensiya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.