В долгу ЛПК и судостроение


Новости в лицах


При общем росте в 2012 году налоговых сборов существенно ухудшилась динамика поступления налогов от предприятий целлюлозно-бумажной промышленности и лесного хозяйства. Об этом заявила на заседании правительства области министр финансов Елена УСАЧЁВА. Она отметила также, что незначительным является вклад в наполнение областной казны судостроительных предприятий Северодвинска.

Нашу область посетил с рабочей поездкой заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир СЕВРИКОВ. Он провёл в Архангельске выездной приём граждан, которые направили главе государства обращения по волнующим их вопросам. По каждому обращению губернатору Игорю ОРЛОВУ дано поручение принять соответствующие меры.

Начальное профессиональное образование как отдельная система перестанет существовать. Об этом на совещании с руководителями образовательных учреждений профессионального образования Архангельской области сказал заместитель министра образования и науки РФ Александр КЛИМОВ. Как сообщает ИА «Регнум», по его словам, система НПО должна органично вписаться в систему среднего профессионального образования.

В Архангельске создан городской координационный совет по делам ветеранов. Его возглавила заместитель мэра города по социальным вопросам Ирина ОРЛОВА.

Митрополит Архангельский и Холмогорский ДАНИИЛ совершил чин освящения храма Святого пророка Ильи на Кегострове в областном центре. Новая церковь построена на благотворительные пожертвования при активной поддержке муниципалитета.

100-летие отметила жительница Котласа Александра Васильевна ПОПОВА. Родившись в крестьянской семье, долгое время, до 75 лет, работала в колхозе. Муж погиб на фронте, оставив её с четырьмя детьми. Сейчас у Александры Васильевны девять внуков, 14 правнуков и шесть праправнуков, сообщает газета «Двинская правда».

В областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова открылась выставка иллюстраций к произведениям Степана Писахова «Сказки Сени Малины». Автор акварели — художник из Санкт-Петербурга Татьяна ЛАНДГРАФ. Её работами издательство «Правда Севера» намерено украсить новый сборник сказок Писахова.

Лучшим участковым инспектором областного УМВД назван Николай САРАФАНОВ из Няндомы. Он будет представлять регион на всероссийском конкурсе. Среди инспекторов по делам несовершеннолетних победила сотрудница отдела полиции № 5 Архангельска Анна КАЛАШНИКОВА.
В исправительных колониях № 1 и № 7 УФСИН по Архангельской области прошли выездные заседания Исакогорского районного суда, которые провёл его председатель Александр ЗДРЕЦОВ. Рассматривались ходатайства осуждённых о предоставлении условно-досрочного освобождения. Служители Фемиды считают выездные заседания наиболее эффективной формой работы судов с осуждёнными.

УТРАТЫ

На 76-м году жизни скончался известный в области журналист Анисим Маркович ПИЛЬЧ. 50 лет назад уроженец Молдавии приехал в Котлас, где работал ответственным секретарём газеты «Двинская правда», а затем редактором городского радио. Долгие годы Пильч был собственным корреспондентом областного радио в Котласе, а затем редактировал городскую газету.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В долгу ЛПК и судостроение
Дата публикации: 30 августа 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia