Сертификат поможет в ипотеке


Наша молодая сотрудница — бухгалтер по зарплате Анна Шемякина (на снимке) сообщила радостную новость: в среду её семья получила свидетельство о социальной выплате на приобретение жилья.


Сертификаты получили 20 работников Севмаша в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». В счастливом списке оказался и муж Анны Александр — сборщик-застройщик судовой цеха № 40.

— Конечно, это хорошее подспорье для нашей семьи. Сертификат на сумму 613 тысяч рублей поможет нам погасить ипотечный кредит на квартиру, — рассказывает Анна Сергеевна. — Квартира у нас уже есть, в ней у шестилетнего сынишки Ярослава отдельная комната, и выплатить остаток суммы нам будет теперь значительно легче. В очередь мы встали всего год назад — и не надеялись, что она продвинется так скоро.

— Севмаш участвует в этой программе уже третий год, и каждый раз сумма и количество семей, получивших свидетельства, увеличиваются, — отметил на вручении сертификатов заместитель генерального директора по управлению персоналом Василий Угрюмов. — Например, три года назад мы выделяли пять миллионов рублей, а в этом году уже более девяти. Вложения в молодые семьи — самые выгодные для предприятия: это инвестиции в будущее Севмаша и города.

По данным пресс-службы Севмаша, жилищные сертификаты получили рабочие основных производственных специальностей. Суммы социальных выплат в зависимости от состава семьи — от 300 тысяч до 2 млн. рублей. Эти средства могут быть вложены только в приобретение жилья.

Ежегодно в проекте на условиях софинансирования участвуют градообразующие предприятия и муниципалитет. В этом году в Северодвинске по программе «Обеспечение жильем молодых семей» запланировано выдать 112 жилищных сертификатов. Семей, у которых появится свой уютный дом, станет больше.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сертификат поможет в ипотеке
Дата публикации: 1 сентября 2012

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia