- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Поиграли — и за парты

Автор Галина Чарупа дата: 4 сентября 2012 @ 12:25 в Культура | Нет комментариев

Так ответили на вопрос ведущей ребята из 19-й школы на празднике «Ура, в школу пора!», который проходил 1 сентября в городском парке. В этот день у одних первоклассников Северодвинска были торжественные мероприятия в школах, другие приняли участие в праздниках, подготовленных учреждениями культуры.

Приехав с острова Ягры в парк, где по случаю 1 сентября и замечательной погоды крутились-вертелись аттракционы и развлекалось множество больших и маленьких северодвинцев, первоклассники 19-й школы включились в забавы, которые проводили с ними Клоун и Незнайка, затем к ним ещё спустился с небес симпатичный инопланетянин по имени Луня. Потом в течение традиционно построенного праздника ворвался «сюрпризный момент» — группа старшеклассников, участников всероссийского молодёжного флэш-моба «Танцуй, Россия!». Первоклассники растерялись, но расступились и понаблюдали за непонятно откуда свалившимся на них танцем
(а происходил он лицом к диджею, спинами к основной массе зрителей). Нет, я не против флэш-мобов, я за! Но, на мой взгляд, не надо соединять «в одном флаконе» столь разные вещи, как внезапные массовые танцы и праздник для маленьких детей. Как бы ни были хороши эти события каждое по отдельности.

А в ЦУМе в это время проводилась интерактивная игра «Паровозик знаний» — в ней участвовали первоклассники 6-й, 9-й и 13-й школ. Каждой группе детей выделили добрую волшебницу, которая повела их по универмагу и помогала участвовать в весёлых занимательных уроках: «Занимательная математика», «Физкультура», «Мир творчества», «Правописание» (этот урок, между прочим, проводился в студии радио «Модерн-Северодвинск»), «География» и даже «Занимательная физика». По ходу игры ребята не только увидели и услышали много интересного, угостились пиццей, но и получили подарки от отделов ЦУМа («Globusberry», «Упаковка», «Sweets»), а в конце смогли «оторваться» в игротеке на 5-м этаже ЦУМа.

Поскольку 1 сентября выпало на субботу, некоторые мероприятия в честь начала учебного года проводились и в понедельник. Вчера в парке повторно состоялся праздник, а НТЦ «Звёздочка» организовал программу для первоклассников «Тайна волшебной азбуки».

фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/09/04/poigrali-i-za-party.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.