Мечты уносятся в небо


О фонариках, не желавших лететь по ветру, и вере в чудеса


«С волшебным небесным фонариком у каждого из нас появился реальный шанс зажечь свою звезду, отпустить её к небесам и загадать своё желание» — такими словами приглашали северодвинцев поучаствовать в очередной зрелищной акции.

Она стартовала в это воскресенье с набережной в районе бульвара Строителей. Но в этот раз не все мечты улетели далеко ввысь.

Помешал ветер. Массовые запуски успешно прошли у нас в сентябре и декабре 2011 года. Нынешний воскресный вечер собрал на набережной порядка двух тысяч горожан, были и семьи с колясками. Однако с первоначального времени – 21.10 – запуск сдвинули на полчаса, чтобы при темноте действие выглядело ещё ярче. Но к вечеру порывы ветра усилились.

— Отменить мероприятие уже было невозможно. У нас имелся подобный опыт в апреле: люди всё равно запускали фонарики, — рассказала одна из организаторов Ирина Алсуфьева.
Не все пришедшие дождались и трёх сигналов ракет, пущенных в воздух. Из-за этого фонарики стартовали неравномерно, некоторые рискованно пролетали над головами людей.
— Я запускала фонарики впервые... Больше такой фигнёй заниматься не буду, только расстроилась... И свои сгорели, и на другие посмотреть не удалось, — оставляли участники свои отзывы «ВКонтакте», обсуждая злоключения.

— Была первый раз на запуске. Ребёнок визжал даже от ракетниц, а от фонариков и подавно! Не получился запуск — ну и что! Нужно сказать организаторам огромное спасибо за то, что несут людям позитив и хорошие эмоции!

— Очень радует, что люди не перестали верить в чудеса, а точнее — в исполнение желаний подобным образом!
Были и справедливые замечания в адрес самих горожан.

— Сегодня я поняла, что наши люди совсем не умеют слушать! Мало того что фонарики взлетали раньше времени (куртка испорчена одним из таких неудачных запусков), так ещё, когда мы уходили, лично я собрала в пакет от своего фонарика ещё штук десять просто брошенных!

— Как минимум некрасиво оставлять после себя такое свинство в месте, куда ты пришел поверить в чудо или чтобы просто увидеть что-то впечатляющее, даже если не сложилось.
Эмоции людей можно понять: организаторы и сами недовольны тем, как прошёл запуск. Однако за погодой уследить невозможно, она меняется одномоментно.

— Не страшно, что желания не поднялись в небо. Важно то, что мы сделали шаг на пути к их осуществлению! Будем надеяться, что на запуске перед Новым годом нам повезёт! — подытожила Ирина.
А ещё на мероприятии собрали средства для приютов в Катунино и нашего «Четыре лапы» (в последний ушло пять с лишним тысяч рублей), а также целую коробку еды для животных. Это ли не маленькое чудо?!

Фото В.Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мечты уносятся в небо
Дата публикации: 5 сентября 2012

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia