Завал разберут, вещи раздадут


3 сентября к вечеру завершились работы по разбору завала, возникшего на месте обрушившегося подъезда в доме на пр. Ленина, 5.


С пятницы без выходных на объекте работают специалисты аварийно-спасательной службы.
Задействована техника спецавтохозяйства, СМУП «Горвик», архангельской фирмы «Севзапдорстрой», управляющих компаний, а именно — экскаваторы, погрузчик-манипулятор, бункеровозы, самосвалы, трактора с тележками. Мусор вывозится на городской полигон.

Извлечённое из-под завала имущество, принадлежащее жителям четырёх пострадавших квартир, спасатели актируют. На найденные ценности и документы специалисты также составили акты. Люди подходят за своими вещами к палатке спасательной службы. После разбора завала начнутся работы по зашивке фронтона крыши и ограждению дома забором из металлического профиля.

Напомним, что мэр Михаил Гмырин держит выполнение работ на постоянном контроле. Темпы разбора завала максимально ускорены по его поручению. Вчера эксперты ООО «Научно-исследовательская лаборатория строительной экспертизы Баренц-региона» получили доступ внутрь здания. Пока на территории вокруг дома действует режим чрезвычайной ситуации, после его отмены объект возьмут под охрану сотрудники частного охранного предприятия.

Пресс-служба администрации Северодвинска

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Завал разберут, вещи раздадут
Дата публикации: 5 сентября 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: От номера - до номера

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia