Россия создаст подводные беспилотники


Они предназначены для выполнения специальных задач, сообщил начальник департамента гособоронзаказа Объединённой судостроительной корпорации вице-адмирал Анатолий ШЛЕМОВ, хорошо знакомый северодвинцам. Разработка таких устройств ведётся в нашей стране ещё с конца 80-х, но официально об этом сообщается только сейчас.


Академик и нобелевский лауреат депутат Госдумы от КПРФ Жорес АЛФЁРОВ избран председателем общественного совета при Министерстве образования и науки РФ. Его кандидатура предложена министром Дмитрием ЛИВАНОВЫМ.

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь ФЁДОРОВ обратился в правительство России с просьбой приостановить процедуру продажи Нарьян-Марского морского торгового порта. Он имеет стратегическое значение в обеспечении национальной транспортной безопасности.

Минрегионразвития РФ низко оценило эффективность работы органов исполнительной власти Архангельской области в 2011 году. Она заняла 75-е место из 83 регионов страны. Об этом заявил министр регионального развития России Олег ГОВОРУН на заседании правительства РФ. Пресса расценила это как камень в спину бывшему губернатору Илье МИХАЛЬЧУКУ. Любопытно, что в период губернаторства Михальчука он считался протеже Олега Говоруна.

К 1 ноября этого года с Соловков вывезут весь мусор, заявил заместитель губернатора по развитию Соловецкого архипелага Роман БАЛАШОВ. Конкурс на уборку территории выиграл Архангельский мусороперерабатывающий комбинат. Основная задача — вывезти крупногабаритный мусор и металлолом, годами копившийся на островах. Кроме того, полным ходом идёт работа по сносу старых деревянных зданий.

Заместитель начальника отдела ЦС «Звёздочка» Павел МАЗУР награждён Почётной грамотой губернатора области с вручением нагрудного знака. Это поощрение за заслуги в ремонте и модернизации боевых кораблей, многолетний труд в судостроении.

Безработный северодвинец Артём КОНДРАТОВ 23 лет от роду выдвинут кандидатом в депутаты Совета МО «Приморское» (с центром в Рикасихе) от ЛДПР. По трёхмандатному округу № 1 баллотируются трое «соколов Жириновского», и все безработные.

Председатель общественно-попечительского совета супруга губернатора Татьяна ОРЛОВА и министр здравоохранения Лариса МЕНЬШИКОВА в День знаний побывали в отделениях областной детской больницы. Состоялись презентация картин и поделок из глины детской художественной школы № 1, выступление артистов Архангельского театра кукол и воспитанников детского дома творчества. Маленькие пациенты получили подарки.

В Соломбальский суд Архангельска направлено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «ХарвиСеверЛес» на сумму более пяти млн. рублей. Как полагает следствие, у руководителя предприятия Михаила ЗДОРА имелась реальная возможность выплачивать зарплату. Но поступавшие в кассу денежные средства направлялись на иные нужды, в том числе на выдачу займов юридическим и физическим лицам, а также лично Здору.

УТРАТЫ

Ушёл из жизни участник Великой Отечественной войны Иван Михайлович РЯБОВ, который многие годы был начальником Северного речного пароходства.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Россия создаст подводные беспилотники
Дата публикации: 6 сентября 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia