- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Я в председатели не рвался…

Автор Администратор дата: 8 сентября 2012 @ 14:27 в Письма | Комментарии отключены

И на письмо «Всеми неправдами» в газете «Северный рабочий» от 28 августа не хотел реагировать, но друзья и родные просят ответить. Я думаю, всем понятно, что если бы я действительно украл деньги из кассы товарищества, достаточно было бы одного заявления в полицию. Однако заявление в отношении меня до сих пор не в полиции...

Отвечаю последовательно, анализируя все утверждения Т. Дроздовой, М. Кузнецовой, О. Иевлевой, Е. Матвеевой «в письме в номер», опубликованном 28 августа.

Я не рвался в председатели правления СНТ «Зелёный бор», мне и без этих забот всего хватало. Правление и председатель СНТ Т.Л. Серёдкина уговаривали меня возложить на себя бремя председательских забот, от чего я долго отказывался. И когда 20 августа 2011 года собрание уполномоченных членов СНТ «Зеленый бор» доверило мне должность председателя правления СНТ, отказаться я уже не мог.

Сегодня я терплю все провокационные «наезды» только потому, что меня выбрало собрание уполномоченных от членов СНТ «Зеленый бор», и люди — члены товарищества, приезжающие на дачу отдыхать, а не противостоять Т.Л. Серёдкиной, верят в меня и в то, что так называемое двоевластие скоро закончится. Собрание уполномоченных членов СНТ — это высший орган управления товарищества, который вправе принять в правление и исключить из него. Просто Серёдкиной и Иевлевой не удается в суде доказать незаконность моего избрания собранием уполномоченных членов товарищества, вот они решили ещё с другого конца зайти: а вдруг что получится?

Обращаю внимание членов товарищества, что 17 января 2011 года председателем правления избрало Т.Л. Серёдкину только правление. Это же правление её и отстранило от должности председателя 9 июля 2011 г. Собранием уполномоченных она не утверждена. Вот она является незаконным председателем.

Я сделал себе зарплату в два раза больше? Это фантазия из серии, что я украл 200 тыс. руб. из членских взносов. А если серьёзно, то я зарплату получал только четыре раза, так как все деньги идут на хозяйственные нужды. Желающим в этом убедиться предлагаю ознакомиться с бухгалтерскими документами в удобное для них время.

Финансовое состояние СНТ сложное. В конце 2011 года ОАО «Архэнерго» перед Новым годом хотело оставить СНТ без электроэнергии за долги. Пришлось заплатить 120 тыс. руб. из личных сбережений, которые я ещё до сих пор не вернул. Чтобы в 2013 году СНТ не осталось без электроэнергии, всех неплательщиков придётся отключать. И это не угроза, а необходимость.

Песок с прибрежной зоны не вожу, первоочередными делами товарищества заняться некогда (в суд как на работу — «спасибо», Т.Л. Серёдкина занимает меня, но надо работать). Лето проходит, а сколько полезного для товарищества можно было сделать...

Но придется еще потерпеть, ведь впереди ещё рассмотрение клеветнических фантазий в отношении меня в полиции. За все в жизни рано или поздно придётся отвечать, уважаемые.

И опять меня обвиняют в ложной пропаганде. На судах Т.Л. Серёдкина, В.М. Морозкова и О.А. Иевлева представляют лживую информацию, при этом меня обвиняют во лжи. Эти люди поставили всё с ног на голову. Ещё раз повторяю: в председатели СНТ я не рвался, зарплату получал четыре раза за отработанный год, дачников я не запугиваю, с моря песок не вожу. Кто прав, кто виноват — время покажет...

С уважением к членам СНТ «Зелёный бор» председатель правления А.Н. ЛАРИОНОВ

От редакции

Когда группа членов СНТ «Зелёный бор» принесла в «Северный рабочий» вышеупомя-нутое письмо Т.Л. Серёдкина предъявила регистрационные документы о том, что она является председателем правления. После публикации письма А.Н. Ларионов представил аналогичные документы о том, что с 28 августа этого года председателем правления официально является он. Будем следить за развитием ситуации.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/09/08/ya-v-predsedateli-ne-rvalsya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.