Яблоки на глазок


Киоски по продаже овощей и фруктов цветут румяно-жёлтым круглый год. Если торговля честная, остаётся только порадоваться. Но иногда мы вместе с покупкой уносим чувство досады.


В одном из овощных киосков со мной произошла такая неприятность. После покупки фруктов сумма, названная продавцом, показалась мне большей, чем я ожидала. Отойдя от палатки, решила проверить ещё раз правильность расчёта. Вернувшись минут через пять, попросила продавца проверить вес каждого продукта отдельно, чтобы самой сосчитать сумму. А также напомнила о чеке, который мне не выдали. В результате обсчёт составил 130 рублей.

Однако вернуть деньги продавец отказалась. И даже завозмущалась: «Пользуетесь отсутствием чека, пришли вымогать деньги». Я ей спокойно возразила, что отсутствие кассового аппарата — прямое нарушение правил торговли. Мой аргумент возымел действие, деньги были возвращены, но с оскорблениями.

Хочу сказать покупателям: умейте за себя постоять. Если видите, что торгуют без кассового аппарата, не стесняйтесь предъявлять свои законные требования.
Зинаида Владимировна szva@yandex.ru

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Яблоки на глазок
Дата публикации: 13 сентября 2012

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia