- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

За Гудковым — Пехтина?

Автор Администратор дата: 13 сентября 2012 @ 11:23 в Новости | Комментарии отключены

Лидер парламентской фракции «Справедливой России» Сергей МИРОНОВ обратился к спикеру Госдумы Сергею НАРЫШКИНУ с призывом провести проверку на предмет возможной коммерческой деятельности шести депутатов нижней палаты от «Единой России», в том числе депутата от Архангельской области Владимира ПЕХТИНА. Такова реакция справедливороссов на попытки лишить депутатского мандата однопартийца Геннадия ГУДКОВА.

Перспективы роста добычи природного газа связываются прежде всего с освоением Штокмановского месторождения в Баренцевом море, заявил полпред президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай ВИННИЧЕНКО.

Северный флот завершает очистку Обской губы Карского моря от мин времен войны, сообщил официальный представитель СФ капитан первого ранга Вадим СЕРГА. В начале августа 1943 года немецкая подводная лодка установила здесь неконтактные магнитные мины типа ТМВ-2, которые, по данным Минобороны РФ, могут представлять опасность.

Губернатор Игорь ОРЛОВ встретился с главами Каргопольского и Верхнетоемского районов Андреем ЕГОРОВЫМ и Анатолием МАЛЕЕВЫМ. Обсуждались наиболее острые проблемы территорий: в Каргополе — развитие сельского хозяйства и строительство объектов социальной сферы, в Верхней Тойме — переправа через Северную Двину.

Сергей РЮМИН, работавший главным юрисконсультом филиала Россельхозбанка, назначен руководителем государственной жилищной инспекции области. Он заменил Андрея РЕЗВОГО.
Неожиданный подарок преподнесла «Литературная газета» известной поэтессе, нашей землячке ФОКИНОЙ Ольге к её 75-летию, опубликовав статью другого классика современной русской литературы уроженца Емецка Николая Рубцова «Простые звуки родины моей». Статья о творчестве Фокиной была напечатана в газете «Вологодский комсомолец» в ноябре 1966 года.

Мировой суд признал главного врача Северодвинского психоневрологического диспансера Вадима ШВЕЦОВА виновным в совершении административного правонарушения и подверг наказанию в виде штрафа в размере 2000 руб. Прокуратура города установила, что месячная заработная плата некоторых работников диспансера составляет менее 10 144,2 руб., то есть минимального размера оплаты труда с северными надбавками.

Областной суд огласил решение по делу о похищении школьницы, внучки известного предпринимателя в Новодвинске. В по-следнем слове подсудимые, два жителя Новодвинска, 30-летние Александр РОМАНЮК и Алексей ЦВЕТКОВ, извинились перед матерью и дедом девочки, сообщив, что раскаиваются в том, что согласились «охранять» ребёнка. Между тем они приковали девочку к цепи и наручникам пластиковым хомутом и поочередно охраняли, отправив на мобильные телефоны матери и деда девочки SMS-сообщения с требованием о передаче выкупа в размере семи миллионов рублей. Оба приговорены к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
20-летний житель Каргополя Николай БОЛГЕРТ признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двоих малолетних. Он проник в квартиру знакомых, где спали девочки десяти и четырёх лет... Болгерту назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы.

УТРАТЫ
На 94-м году ушёл из жизни прославленный в области агроном Борис Григорьевич ТРЕТЯК. Уроженец Западной Украины, он долгие годы был главным агрономом совхоза «Приморский», добивался рекордных урожаев картофеля и овощей. Борис Григорьевич был награждён орденом Ленина, удостоен звания почётного гражданина Приморского района.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/09/13/za-gudkovym-pextina.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.