- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Будет жильё для корабелов

Автор Евгения Легостаева дата: 18 сентября 2012 @ 9:36 в Самое читаемое | Нет комментариев

В Архангельске подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Архангельской области, администрацией Северодвинска и ОАО «Объединённая судостроительная корпорация». Предмет соглашения — строительство жилья для работников судостроительных предприятий города.

Соглашение подписали губернатор Игорь Орлов, мэр города корабелов Михаил Гмырин и президент ОСК Андрей Дьячков.

Предваряя церемонию подписания, Игорь Орлов отметил:
— Сегодня мы открываем очередную страницу в социальном развитии Северодвинска. Наше соглашение нацелено на изменение социальной инфраструктуры в интересах развития предприятий ОСК. Поручение двигаться в этом направлении мы получили от президента Российской Федерации Владимира Путина в ходе его визита в Северодвинск 30 июля 2012 года.

Данное взаимовыгодное сотрудничество приведёт к увеличению объёмов производства на судостроительных предприятиях Северодвинска и росту налоговых поступлений в областной и местный бюджеты. Это станет возможным только при заинтересованности профессионалов в работе на северодвинских верфях: сегодня есть острая необходимость удержать имеющихся специалистов и привлечь молодых рабочих и инженеров, в том числе и из других регионов России.

Масштабное строительство домов приведёт к снижению стоимости жилья, уменьшению платежей по ипотеке и аренде жилплощади для работников предприятий ОСК.

Но главное, у профессионалов возникнет заинтересованность в работе на судостроительных предприятиях Северодвинска.

Соглашение направлено на сотрудничество и взаимную помощь трёх сторон при подготовке земельных участков под застройку. Отметим, что кроме строительства жилья подразумевается ещё и развитие инженерной инфраструктуры.

Документ предусматривает также взаимодействие в работе по привлечению средств федерального бюджета и госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

— Подписанное соглашение позволит комплексно подойти к решению проблем, связанных с нехваткой жилья в нашем городе и состоянием инженерных сетей, — подвёл итог мэр Северодвинска Михаил Гмырин.

(пресс-служба администрации Северодвинска)
Фото автора


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/09/18/budet-zhilyo-dlya-korabelov.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.