В «Стройке» всегда сезон!


Дворец молодёжи приглашает северодвинцев


Как-то незаметно Дворец молодёжи «Строитель» и парковая зона вокруг него превратились в одно из излюбленных мест отдыха и культурного времяпрепровождения горожан.

Огромное количество мероприятий, кинопоказы в большом и малом залах, в том числе и в 3D, аттракционы и многое другое влекут сюда и стар и млад. В любое время дня в парковой зоне слышен задорный ребячий смех. Пенсионеры прогуливаются по благоустроенной территории, украшенной деревянными фигурами, валунами и другими элементами ландшафтного дизайна, с удовольствием отдыхают на новых лавочках. В минувшую субботу в «Стройке» стартовал осенний сезон мероприятий.

Героем дня был народный театр «Автограф», открывший 36-й творческий сезон. Зритель в этот день увидел сказку «Дюймовочка». Этот спектакль руководитель «Автографа» заслуженный работник культуры России Татьяна Герловина поставила в 2005 году, и с тех пор он неоднократно менял актёрский состав. Заглавную роль в этот раз играла Дарья Шилик. Спектакль также стал своеобразным чествованием для актёра театра Александра Токарева, которому исполнилось 60 лет. С юбилеем его поздравил и директор Дворца молодёжи «Строитель» заслуженный артист России Игорь Воронцов.

28 сентября зрителей ожидает очередная премьера от «Автографа». Это будет «взрослый» спектакль «Соврёшь—умрёшь» по пьесе Юрия Полякова, что для театра, долгие годы специализировавшегося на сказках, большая редкость. Начало в 19.00.

Сразу после показа «Дюймовочки» состоялось открытие нового аттракциона — «Планеты желаний». В шатре из металлических прутьев, расположенном неподалеку от входа во Дворец, северодвинцы на память зажигали свечи, загадывали желания. А честь первыми повесить здесь замок и кинуть ключ в подземный колодец на счастье выпала актёрам «Автографа» — юным новобрачным Михаилу Семенцу и Дарье Басовой.

Режиссёр Т. Герловина и актёры А. Токарев, Д. Басова, Д. Шилик.
Фото автора

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В «Стройке» всегда сезон!
Дата публикации: 18 сентября 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia