- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Бизнес-инкубатор для новичков

Автор Анастасия Рябкова дата: 19 сентября 2012 @ 15:43 в Молодежь Северодвинска | Нет комментариев

Известно, что молодые сего-дня не очень-то стремятся в предприниматели. Гораздо престижнее состоять на госслужбе, быть юристом или экономистом. И всё-таки находятся те, кто хочет проявить инициативу и реализовать свою идею. Для таких молодых и активных скоро начнёт работать бизнес-школа молодёжного предпринимательства при МБУ «Молодёжный центр» (Первомайская, 13а).

Проект стартует в феврале следующего года. Поддержка молодых предпринимателей в нашем городе сейчас необходима, считает директор Молодежного центра Татьяна Хромцова:
— У молодежи наступает кризис идей, не хватает деловых качеств. Чтобы все их задумки смогли осуществиться и ребята оставались в городе, создавали работу для себя и своих друзей, мы и затеваем этот проект.

Программа занятий будет направлена на три целевые аудитории. В первой группе окажутся те, у кого уже есть идеи, но нет опыта. Сюда могут записаться школьники старших классов, студенты, работающая молодежь. Главное — желание и интересные, полезные для города и горожан идеи. Во вторую группу попадут уже более опытные юные бизнесмены, находящиеся в стадии регистрации, но со дня этой самой регистрации должно пройти не более полугода. В третью войдут деловые молодые люди, занимающиеся предпринимательской деятельностью от шести месяцев до двух лет.

— В Молодежном центре будет оборудован кабинет для занятий со всей необходимой техникой, — отмечает Татьяна Васильевна. — Там будет проектор, экран, компьютеры — всё необходимое для создания хорошей базы подготовки молодых бизнесменов.

В школе ребят научат основам предпринимательской деятельности, сформируют их деловые и личностные качества, проведут консультации по подготовке документов, также появится возможность объединить свои идеи и научиться работать в команде.

А определить, чем же именно лучше заниматься молодому предпринимателю, поможет ролевая игра — своеобразная профориентация. Может быть, окажется, что вы прирожденный генератор идей или найдете в себе управленческие качества. Записаться в молодежную бизнес-школу можно будет с декабря этого года, но важно успевать подать заявку до конца января!

Вносить деньги за занятия придется не всем. Платно будут проходить лишь некоторые курсы для уже действующих предпринимателей.

Молодежное предпринимательство в нашем городе особенно нуждается в поддержке. Ведь многие просто не знают, что делать со своими идеями и кто может помочь. Что ж, теперь им сможет помочь бизнес-школа в Молодежном центре, а также комплекс мер отдела целевых программ и работы с предпринимателями управления экономики администрации Северодвинска!

«Круглый стол» в Молодёжном центре.
Фото А. Щекинова


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/09/19/biznes-inkubator-dlya-novichkov.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.