- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Шаверма на Неве от северодвинца

Автор Администратор дата: 19 сентября 2012 @ 15:39 в Бизнес | Комментарии отключены

Недавно мы навестили Александра вновь, чтобы вручить ему сувениры с символикой Северо-двинска. Он был несказанно рад приветам из родного города и поделился новостями.

Год нашего героя выдался невероятно бурным. Состоялось открытие ресторана «Мари Vanna» в Лондоне. Местечко это быстро стало модным и популярным в британской столице: даже принц Вильям посетил его в день рождения. В дни Олимпиады тут кипели настоящие спортивные страсти с русскими закусками в придачу! Ежемесячно Александр проводит по 3–4 дня в Лондоне, контролируя рецептуру кухни.

В Санкт-Петербурге холдинг тоже расширяется. Кстати, здесь работают уже шесть поваров из Северодвинска: умеем же мы растить кадры! Меню ресторанов пестрит новинками. Вот кто бы мог подумать, что в ресторане «Москва», расположенном прямо на Невском, самым популярным блюдом станет шаверма! По признанию бренд-повара, её продают до 1800 порций в месяц! Много внимания в холдинге уделяется спортивной подготовке и оздоровлению персонала. Сам Александр, например, в прошлом чемпион Архангельской области по каратэ-до Шотокан (голубой пояс), является капитаном сборной компании по футболу.

Ну а самое главное — это личное радостное событие, которого Александр и его жена Оля ждали долгих 9 месяцев: 10 сентября на свет появилась их доченька Изабелла! Александр подготовился к событию основательно и скрупулезно — окончил курсы молодых отцов (теперь пеленание малышки его не страшит) и купил в Лондоне противоколиковые соски!

Вера ЗВЕЗДИНА
Фото автора


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/09/19/shaverma-na-neve-ot-severodvinca.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.