У водоразборной колонки


Часто гуляю по ул. Южной, на моём пути две водоразборные колонки, и постоянно возле них стоят автомобили с батареей разной ёмкости бутылей: дачники набирают воду для питья. А ведь платить-то приходится жителям частного сектора. Учитывают ли этот факт в цехе холодного водоснабжения, ведётся ли контроль?
Л. Жолобов


Ответить Леониду Африкановичу мы попросили начальника цеха № 19 Севмаша А.Л. МАЛЯРЕНКО.
— Для жителей частного сектора, которые пользуются водоразборными колонками, определён норматив потребления, в соответствии с которым и взимается плата за холодную воду. Иначе говоря, они платят только за себя, но ни за кого другого.

А утечки приходится пока учитывать цеху как неполученную прибыль. Те, кто по пути на дачу останавливается возле колонок, люди из нашего города, и мы не можем ограничивать их действия, это противоречило бы общечеловеческим нормам. Тем более что возле каждого «колодца» контролёров, которым бы потребовалось платить зарплату, не поставишь. Лучший вариант — избавиться от водоразборных колонок вообще.

Со временем, когда жители частного сектора придут к взаимному соглашению о проведении за счёт своих средств водопровода в каждый дом, так и будет.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: У водоразборной колонки
Дата публикации: 20 сентября 2012

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia