- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Ленина, 3: рекомендуем выехать

Автор Яна Васильева дата: 21 сентября 2012 @ 16:03 в Самое читаемое | Нет комментариев

Тем же вечером все жители дома начали получать уведомления с рекомендацией подготовиться и освободить жилые помещения. Первыми до 24 сентября должны выселиться жители
1-го подъезда (именно он нуждается в пристальном обследовании), жильцы еще двух подъездов могут собирать свои вещи в течение следующей недели до 28 сентября.
После обрушения 5-го дома на соседнем здании стали увеличиваться трещины, которые впервые были обнаружены еще несколько лет назад. С 27 августа за домом ведется пристальное визуальное наблюдение, а 17 сентября в некоторых квартирах установлены маячки. Специалисты НИЛ «Стройэкспертиза» настаивают на более детальном обследовании дома и не могут предсказать поведение трещин. На комиссии по ЧС принято решение не рисковать жизнями людей.

Для нанимателей жилых помещений будут предоставлены квартиры маневренного фонда. Остальных жильцов просят подыскать варианты временного проживания самостоятельно. Письма с рекомендацией освободить помещения для более детального обследования дома получат и предприниматели, чьи магазины располагаются на первом этаже здания.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/09/21/lenina-3-rekomenduem-vyexat.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.