- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Многодетным – повышенное

Автор Яна Васильева дата: 21 сентября 2012 @ 15:56 в Семейные новости | Нет комментариев

Вопрос об увеличении детских пособий многодетным семьям 19 сентября одобрили на сессии депутаты областного Собрания. Соответствующие дополнения и изменения в областной закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Архангельской области» предложило внести региональное министерство труда, занятости и социального развития.

Воспользоваться новой мерой социальной поддержки многодетные родители смогут с 1 января 2013 года. Ежемесячную выплату на малышей, родившихся в новом году, получат семьи, в которых появится третий или последующий ребёнок. Сумма пособия будет равна размеру детского прожиточного минимума. По прогнозам, он составит около 6 900 рублей.

Повышенное пособие будут выплачивать до достижения ребенком возраста трех лет. Есть еще одно условие выплаты: среднедушевой доход семьи не должен превышать аналогичный показатель по Архангельской области. В 2013 году, как ожидается, он составит около 22 тысяч 300 рублей.
Получать ежемесячную денежную выплату могут граждане России, не менее трех лет прожившие на территории Архангельской области. Они должны быть дееспособными и не лишены родительских прав.
На реализацию новой социальной инициативы необходимо около 163 млн. рублей, из них 16 млн. будет заложено в областном бюджете на 2013 год. Остальные затраты возьмет на себя федеральный центр.
— На сегодняшний день мы уже получили подтверждение из Москвы, что федерация профинансирует Архангельской области 87 процентов расходов, — пояснил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Павел Шевелев. — Для нас принятие этого закона очень важно. По оценкам экспертов, в 2013 году в многодетных семьях родится 1900 малышей, которые уже будут получать повышенное пособие.

Принятие этого закона -- еще один шаг к более эффективной реализации мер государственной поддержки многодетных семей. Он призван способствовать улучшению демографической обстановки в Архангельской области.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/09/21/mnogodetnym-%e2%80%93-povyshennoe.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.