Сам себе волшебник


На днях встретила свою знакомую, которая с горящими глазами сообщила: «Скоро иду на тренинг «Открой в себе богиню». Там с помощью специальных методик научат увеличивать женскую силу, получить энергию изобилия и помощь в любовных делах, словом, улучшить свою судьбу». Другая подруга всерьёз занимается искусством обустройства окружающего пространства фэн-шуй, третья изучает нумерологию...


Только в Северодвинске сейчас работают несколько центров по позитивному мышлению и саморазвитию, которые не испытывают недостатка в посетителях. Вот лишь некоторые названия тренингов и курсов: «Как стать волшебником своей жизни», «Как найти свою силу», «Искусство исполнения желаний» и т. д.

Почему же в последнее время всё больше людей увлекаются саморазвитием, посещают занятия по энергетическим и восточным практикам (ведь очень популярны даже у нас на Севере такие направления, как йога, цигун, айкидо)?

— Мы просто возвращаемся к древним учениям о человеке и его месте в мире, — рассказывает сертифицированный мастер цигун Анна Анкудинова. — У всех у них одно общее: они советуют нам изменять мир, начиная с себя. Ведь каждый из нас хочет видеть себя здоровым, богатым и удачливым. Но, к сожалению, зачастую мы не можем преодолеть вредные привычки и научиться жить по-другому. В суете жизни забываем о самом главном. Но если работать над собой целенаправленно, можно изменить себя, свой образ мыслей. Тогда вы заметите, как меняются окружающий мир и события. Это подтверждают те люди, которые занимаются самосовершенствованием.

Часто, уверены тренеры, мы сами знаем ответы на все жизненные вопросы, но наш внутренний голос спит, ведь мы поглощены потоком постоянно меняющихся мыслей, сомнений и страхов, редко прислушиваемся к себе. Но каждый может научиться входить в состояние такой внутренней тишины и покоя, когда можно услышать голос своего истинного «я», голос интуиции. Это достигается с помощью различных психологических методик, восточных практик и религиозных обрядов, только названия разные — молитва, медитация, состояние изменённого сознания и т.д.

Одна из популярных методик ответа на жизненные вопросы — это расклад рун. На первый взгляд, руны — это просто деревяшечки с нанесёнными на них рисунками-символами. Но это древнейшая символическая система, которая имеет глубокий смысл. Каждая руна и нанесённый на неё знак — это символ определённого типа энергии и состояния. Например, руна «Райдо» — символ пути и движения. Если человек вытягивает эту руну, это может означать устремлённость, желание и возможность действовать. Руны не только показывают, чем мучается или чем озадачен тот или иной человек. Они как бы говорят, куда его дух хочет идти.

Конечно, человеку, ищущему ответы на вопросы, лучше обратиться к специалисту-рунологу. Но любой может сам научиться делать расклад для себя. И у северодвинцев скоро появится такая возможность: в наш город с обучающим семинаром приедет мастер энергетических практик из Перми Светлана Боргун. Пользуясь случаем, мы попросили её сделать прогноз на ближайшее будущее Северодвинска, ведь методика позволяет проследить путь не только человека, но и города или поселения.

Общий прогноз для Северодвинска на год

Это период неожиданностей, к которым нельзя подготовиться, не стоит ничего твёрдо решать, делать окончательных выводов. Ситуация находится в состоянии формирования. Сложный период подготовки изменений и перехода.

Прогноз на ближайшие 3–5 лет

В работе градообразующих предприятий в городе перемены ждут достаточно резкие, с внешней поддержкой, укреплением уже существующей базы, ростом и с новыми перспективами. Но при этом произойдёт отбор по ведущим качествам. В любом случае не следует рисковать, так как могут быть провокационные ситуации. Продвигаться в развитии спокойно, настойчиво. Будет предоставлена возможность правильно сориентироваться и встать твердо на ноги.
Прогноз С. Боргун

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сам себе волшебник
Дата публикации: 21 сентября 2012

Автор(ы): Наталья Трофимова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 298
Рубрика статьи: Новое на сайте

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia