- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Юрский держит паузу!

Автор Администратор дата: 21 сентября 2012 @ 16:13 в Культура | Комментарии отключены

В областной научной библиотеке им. Добролюбова он выступил с концертной программой «Знакомое-незнакомое». А накануне встретился с давними своими друзьями — членами общины при Сретенском храме села Заостровье.

Пятый раз за прошедшие десять лет выступал Сергей Юрьевич на сцене библиотеки. Зал встретил его бурными аплодисментами, и вечер оправдал все надежды зрителей: звучали отрывки из собственных стихов Юрского, из пушкинских «Бесов», из произведений М. Булгакова, М. Зощенко, О. Мандельштама, Е. Рейна. В за-ключение с тонким юмором актер сыграл сказку В. Гаршина
«Лягушка-путешественница».

На пресс-конференции Сергей Юрьевич ответил на вопросы журналистов и поделился планами (оказывается, он вошел в состав жюри нового сезона телешоу «Минута славы»). Однако в его жизни есть место и благотворительным проектам. Он заявил: «Визит в Архангельск — это осмысленная благотворительность, хотя не должно быть дешевых театральных билетов и бесплатных спектаклей. Но уже много лет я вижу, что здесь всегда осмысленный зал». А играть для начитанных, размышляющих и живо откликающихся на острое слово светлых людей приятно. Поэтому Юрский с удовольствием раздавал автографы поклонникам на своей новой книге воспоминаний «Кто держит паузу».
Вера ЗВЕЗДИНА
Фото О. Тушиной


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/09/21/yurskij-derzhit-pauzu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.