- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Игорь Орлов: «Северодвинск могу похвалить!»

Автор Яна Васильева дата: 24 сентября 2012 @ 15:36 в Новое на сайте | Нет комментариев

Он принял участие в открытии участка Архангельского шоссе после реконструкции, а позже посетил ЦМСЧ № 58 Федерального медико-биологического агентства России, а также вручил юбилейный, тысячный жилищный сертификат молодой северодвинской семье.

В ЦМСЧ губернатор осмотрел отделения. По выделенным квотам Минздрава России здесь оказывается высокотехнологичная медицинская помощь по профилям «нейрохирургия» и «сердечно-сосудистая хирургия» для всех жителей города. Открыто второе отделение анестезиологии и реанимации на шесть коек для лечения больных с острым инфарктом миокарда и с инсультами, внедрены самые современные методы диагностики и лечения. Востребовано и отделение гемодиализа на восемь аппаратов «искусственная почка»: за год здесь проводится более 10 тысяч процедур.

В этом году по программе модернизации здравоохранения медсанчасть получает оборудование на сумму более 100 млн. рублей, в том числе первый в городе магнитно-резонансный томо-граф, а также идут ремонтные работы и информатизация подразделений.

— ЦМСЧ демонстрирует новые возможности по оказанию медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной, — прокомментировал глава региона Игорь Орлов. — Немаловажно, что здесь уделяется большое внимание внешнему виду отделений, проводятся ремонты. Я уверен, медсанчасть может привлечь новых пациентов из числа не только жителей Северодвинска, но и области.

Дальше губернатор и мэр Северодвинска Михаил Гмырин отправились к семье Турыгиных. И не с пустыми руками: с подарками для детей и тысячным сертификатом на субсидию в рамках подпрограммы по обеспечению жильем молодых семей федеральной программы «Жилище». У Павла и Ольги Турыгиных недавно на свет появилась крошка-дочка, поэтому сертификат на сумму более 800 тысяч рублей пришелся как нельзя вовремя.

Жилищные сертификаты молодые семьи региона получают с 2006 года, за это время больше всех сертификатов получили северо-двинцы. Только в этом году из 222 семей региона 112 — наши. В Северодвинске активное участие в софинансировании программы принимают и градообразующие предприятия. В общей сложности доля местного бюджета, с учетом средств предприятий, в этом году составила более 27 млн. рублей. Именно поэтому, как отметил Михаил Гмырин, количество выданных сертификатов в городе с каждым годом будет только расти, снижать темпы решения жилищной проблемы в городе корабелов не намерены.

— Северодвинск могу только похвалить за то, как здесь решаются организационно-финансовые вопросы по этой программе, — отметил губернатор Игорь Орлов.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/09/24/igor-orlov-severodvinsk-mogu-poxvalit.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.