- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 24 сентября 2012 @ 15:51 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ.
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Неожиданный лидер грозненский «Терек» в матче девятого тура крупно проиграл на своём поле москов-скому «Локомотиву» — 0:3 и делит теперь, имея 19 очков, второе и третье места со своими обидчиками. А лидером с 21 очком стал ЦСКА, обыгравший «Волгу» (Нижний Новгород) со счётом 3:2. Причем армейцы после первого тайма проигрывали — 0:2.
В группу лидеров может вклиниться махачкалин-ский «Анжи», который матч с «Аланией» (Владикавказ) проводил вчера вечером, когда этот номер был сдан в типографию.
Результаты остальных игр: «Краснодар» — «Мордовия» (Саранск) — 6:1, «Динамо» (Москва) — «Амкар» (Пермь) — 3:2, «Крылья Советов» (Самара) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:2, «Спартак» (Москва) — «Ростов» — 3:1, «Рубин» (Казань) — «Кубань» (Краснодар) — 1:0.

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

Как мы уже сообщали, завершился очередной чемпионат Архангельской области по футболу, в котором на сей раз приняло участие ничтожно малое количество команд — всего пять.
Сильнейшими в очередной раз стали футболисты «Химика» из Коряжмы, набравшие 22 очка. Они на
7 очков опередили северодвинский «Севмаш» и архангельскую «Рому», у которых в активе по 15 баллов. Аутсайдерами турнира стали «Беломорец» из города корабелов (4) и вельский «Маяк» (3 очка). Стоит отметить, что коряжемцы лишь в гостевой встрече с «Беломорцем» потеряли два очка, сыграв с хозяевами поля вничью — 0:0. Во всех остальных играх им сопутствовала удача. К сожалению, три последних поединка в Коряжме с участием «Химика» не состоялись. К ним в гости в установленные сроки по календарю на смогли приехать футболисты «Маяка», «Севмаша» и «Беломорца», за что им засчитаны технические поражения со счётом 0:3.

Мало того, решением президиума Федерации футбола Архангельской области футбольные коллективы из Северодвинска и Вельска должны уплатить целевой взнос в размере 10 тысяч рублей. В противном случае они не будут допущены к участию во всех областных соревнованиях по футболу и мини-футболу. Остаётся добавить, что серебряным призёром чемпионата стал «Севмаш», а бронзовым — «Рома».

ХОККЕЙ С МЯЧОМ.
КУБОК ЧЕМПИОНОВ

В шведском Эдсбюне завершился розыгрыш очередного Кубка чемпионов (Champions Cup) по хоккею с мячом. Добавим некоторые подробности к нашему первому сообщению.
Честь российского хоккея защищали московское «Динамо», новосибирский «Сибсельмаш» и обладатель почётного приза двух последних лет — красногорский «Зоркий». Именно капитану подмосковной команды воспитаннику северодвинского «Севера» Петру Захарову год назад был вручён кубок. Ситуация вновь повторилась на льду «Дина-Арены». Красногорцы дошли до финала, где уверенно переиграли хоккеистов местного «Эдсбюна» — 8:3.

По два мяча в ворота хозяев забили Алексей Доровских и знаменитый шведский новичок «Зоркого» Патрик Нильссон, а ещё по разу отличились Пётр Захаров, Максим Ишкельдин, Пётр Цыганенко и Юрий Логинов. В матче за третье место столичные динамовцы также довольно уверенно разобрались с «Брубергом» — 4:1.

Александр ПИСАРЕВ, Александр АЛЕКСЕЕВ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/09/24/sportivnaya-orbita-225.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.