- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Юные северодвинцы, с УСПЕХОМ!

Автор Владимир Горкин дата: 24 сентября 2012 @ 15:47 в Спорт | Нет комментариев

Когда ребята вышли на парад открытия, зрелище получилось внушительное. Все в новенькой форме, подтянутые, заряженные на борьбу.

Участие в турнире приняли 11 команд: три из Архангельска, две из Северодвинска, а также представители Онеги, Боброва (Приморский район), Сольвычегодска, Рембуева (Холмогорский район), Коряжмы, Новодвинска. Юных футболистов приветствовали директор ФОК «Беломорец» Александр Булатов, заместитель министра по делам молодёжи и спорта Архангельской области Андрей Люхотнели, председатель профсоюзной организации центра судоремонта «Звёздочка» Алексей Кукушкин, главный судья соревнований мастер спорта Советского Союза Владимир Зобков. Под звуки Гимна Российской Федерации капитаны команд подняли Государственный флаг.

«Беломорец» не впервые принимает этот турнир. Растёт число участников, в будущем году ожидается, что на поле выйдут девочки. Слова благодарности были сказаны в адрес спонсоров. Страховая компания «Согласие» застраховала всех участников турнира, Северодвинский молокозавод обеспечил их мороженым, а торговая сеть «Магнит» — сладостями.

И конечно, нужно отдать должное хозяевам турнира. Прибывшие на церемонию гости отмечали, что стадион «Беломорец» имеет лучшие футбольные поля в области — одно с естественным газоном, второе — с искусственным. Оба были предоставлены в распоряжение юных футболистов.
Когда парад закончился, на первом началась встреча команд Рембуевского и Новодвинского детских домов, на втором — Сольвычегодска и Боброва.

Команды были разбиты на две подгруппы. В финале в воскресенье в матче за первое место команда Северо-двинской школы-интерната победила соперников из Архангельского морского кадетского корпуса — 1:0. В матче за третье место юные северодвинцы из детского дома «Оленёнок» убедительно переиграли сверстников из архангельской Соломбалы — 7:1. В числе лучших футболистов оказались два северодвинца: Валентин Меньшинов признан лучшим нападающим, а Александр Туркин — лучшим защитником.

Фото А. Щекинова

На большом поле играют футболисты Рембуева и Новодвинска.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/09/24/yunye-severodvincy-s-uspexom.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.