
20 лет без СССР
Выставка с таким названием открылась в Центральном универмаге.
Развалины детского кинотеатра, разрушенный мост, заброшенный совхоз — так видят современную жизнь те, кто скучает по Советскому Союзу. Передвижная выставка «20 лет без СССР» добралась и до нашего города.
По договоренности одновременно три тысячи человек в разных концах бывшего СССР взяли в руки фотоаппараты и запечатлели изменения прошедших 20 лет. Результатом стали свыше 40 тысяч фотографий. В экспозицию вошли 500. Снимки на позитиве, кстати, оказались в меньшинстве.
Часть фотографий разместилась на лестничных маршах Центрального универмага, часть в столице Поморья в Архангельской областной библиотеке им. Добролюбова. До этого фотовыставка побывала в Крыму, в Рязани, в Подмосковье, в Воронеже и на Дальнем Востоке. В Центральном универмаге она будет работать в течение месяца.
Фото А. Щекинова

Дата публикации: 25 сентября 2012
Автор(ы):
Владимир Тикус
(сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Репортер
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены