Читал даже …крокодил!


Читать модно и интересно! Молодёжный центр решил напомнить об этом всем северодвинцам и присоединился к всероссийской акции от молодёжного независимого движения «САМ».


Библиотекой под открытым небом был выбран парк культуры и отдыха. По оговорённому заранее между участниками сигналу (вышедшей на дорожки парка ростовой кукле — зелёному крокодилу с книжкой в лапах) все мобберы* достали из-за пазухи свои любимые книги и приступили к чтению. Главное условие флешмоба** — прохожие не должны догадаться, что на самом деле все любители книг в сговоре.
На акцию северодвинцы пришли с разной литературой — от учебной и справочной до современной прозы. С художественными произведениями в этот день катались даже на аттракционах! Больше всего чтецов собралось на скамейках у фонтана. Самые юные участники, хотя ещё сами и не умеют складывать буквы в слова, с большим удовольствием поучились грамоте у зелёного добродушного крокодила. Самыми старшими участниками оказались пенсионерки. Они признались: когда начался флешмоб, не поняли, что это спланированная акция, и восприняли происходящее всерьёз. Кто-то из участников подарил им книгу, чтение на свежем воздухе оказалось увлекательным занятием. В завершение флешмоба уже все любители почитать обменялись книгами и разошлись по домам изучать полученные томики.
После того, как все организаторы из разных городов выложат в социальную сеть «ВКонтакте» видео своих флэшмобов, начнется голосование за лучший ролик. Пожелаем удачи нашему любознательному крокодилу и всем, кто поддержал его в любви к чтению!

Фото автора

*люди, которые внезапно для всех выполняют необычные и в какой-то мере даже странные движения все вместе;

**заранее спланированная массовая акция.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Читал даже …крокодил!
Дата публикации: 25 сентября 2012

Автор(ы): Анастасия Рябкова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 69
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia