Про ПАТП, финансы и штрафы


27 сентября состоится первое после летних каникул заседание городского Совета.


Депутаты планируют начать работу с обсуждения ситуации вокруг ОАО «Северодвинское пассажирское автотранспортное предприятие». Пока народные избранники отдыхали, там появился новый руководитель, предприятие объявило о банкротстве. Депутатам хотелось бы держать руку на пульсе. Разговор о проблемах ПАТП состоится в разделе «Разное».

В повестке дня заседания 11 вопросов, среди которых основной — финансовый. Традиционно предстоит внести изменения в местный бюджет. В рамках межбюджетных отношений из област-ного бюджета поступило 31,5 млн. рублей для переселения из аварийного жилфонда. Эти деньги предназначены на строительство двух социальных домов в 25-м квартале (район улиц Лесная и Индустриальная). Софинансирование местного бюджета на эти цели — 120 млн. рублей.

Управление образования получит 20,3 млн. рублей из регионального бюджета на повышение фонда оплаты труда учителей на 9 процентов. Севмаш в рамках программы приобретения жилья для молодых семей перечисляет 9,3 млн. рублей. Почти столько же — 9,2 млн. рублей — сэкономлено за счёт проведения аукционов и перераспределения средств.

В расходной части появятся новые пункты. Планируется ремонт спортзала школы № 11
(1,6 млн. рублей), выполнение предписаний надзорных органов в муниципальных учреждениях
(500 тыс. рублей). 938 тыс. рублей предложено направить на льготное питание детей из коррекционных классов и т.д.

Традиционными стали выплаты штрафов из бюджета. Очередной миллион рублей Северодвинску придётся потратить по исполнительным листам за невыполнение судебных решений о предоставлении квартир. Количество таких решений превысило уже 600.

Одна из обсуждаемых тем перед сессией — это предложенная мэрией приватизация здания «Аквариума», чего с тревогой ждут 17 арендаторов. Депутаты решили отложить вопрос до октябрьского заседания. Они склоняются к положительному решению в пользу собственника, но речь о процедурных моментах, которые не учтены. Пока.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Про ПАТП, финансы и штрафы
Дата публикации: 25 сентября 2012

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia