На ярмарку вакансий — за работой!


В Северодвинске осенняя ярмарка вакансий, как правило, собирает порядка 40 работодателей и около двух тысяч посетителей. По статистике, предложения работы на ярмарке получают около 10 процентов её участников.


Для граждан, ищущих работу, будут организованы семинары по составлению резюме и эффективному поиску работы, консультации по вопросам трудоустройства, профессиональной ориентации, переподготовки и повышения квалификации.
Откроет мероприятие традиционный «круглый стол» для работодателей, где поднимаются вопросы состояния и развития рынка труда и проблемы подбора работников.
— Сегодня в Северодвинске зарегистрировано около 600 безработных, а вакансий — в три раза больше, — пояснила начальник отдела взаимодействия с работодателями центра занятости населения г. Северодвинска Елена Викторовна Багрецова. — Самые востребованные вакансии — это сфера услуг, образование, до-школьные учреждения. Мы специально проводим ярмарку в выходной день, чтобы посетить её могли все желающие.

Общегородская ярмарка вакансий состоится 13 октября 2012 года с 10 до 15 часов в Центре культуры и общественных мероприятий (ул. Бойчука, 2). Заявки от работодателей на участие в ярмарке вакансий принимаются до 8 октября в центре занятости населения г. Северодвинска (пр. Ленина, 46) в кабинете № 216.

Дополнительная информация по телефонам: 56-98-50, 56-76-84, 56-79-79.
Марина СМИРНОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: На ярмарку вакансий — за работой!
Дата публикации: 26 сентября 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia