- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Тонометр не хочет работать

Автор Анна Данилова дата: 26 сентября 2012 @ 16:44 в В защиту потребителя | Нет комментариев

Сходила в аптеку, попросила заменить — отказали. Отремонтировали и вручили: «Пользуйтесь». Сегодня тонометр снова не работает. Неужели так и придётся мне, гипертонику, постоянно ходить в аптеку, сдавать в ремонт? Помогите, пожалуйста, заменить аппарат на самый простой, но надёжный. А если нет возможности, пусть на эту сумму выдадут лекарств.

Екатерина ШАВРИНА (ул. Торцева, 2а)

Заместитель директора аптечной сети «Здоровье» О.Г. ПОПОВА, узнав о жалобе, усомнилась: почему не назван адрес аптеки, может быть, речь идёт совсем о другом учреждении?

— У нас таких случаев, когда покупатель остаётся недовольным, нет. На все импортные тонометры — полуавтоматические или автоматические — производитель даёт гарантию на 10 лет. В Архангельске располагается представительство фирм. Но и в этом случае мы не обременяем покупателей поездками, они пишут заявления, мы принимаем аппараты, отправляем в Архангельск, где есть приборы, которые позволяют определить качество тонометра. Кроме того, представители инофирм делают выезды к покупателям на дом, если человек не возражает, или назначают встречу в аптеке, учат правильно пользоваться аппаратом.
После разговора с О.Г. Поповой мы связались с Екатериной Герасимовной. Она сообщила, что, «кажется, покупала тонометр в аптеке по ул. Торцева, 57, где мраморное крыльцо». Как бы то ни было, Ольга Генриховна обещала разобраться в ситуации.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/09/26/tonometr-ne-xochet-rabotat.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.