- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

В гости к Чаплину

Автор Анна Данилова дата: 26 сентября 2012 @ 16:42 в В защиту потребителя | Нет комментариев

Но не вечером, а днём. Столы заранее не заказываем, потому как однажды не все гости смогли собраться в назначенное время. Решили, что таким «недисциплинированным», как мы, лучше праздновать экспромтом.

Не всегда наши посещения мест отдыха были удачными. Помню, как однажды пришлось ждать подачи блюд чуть ли не час. За себя не переживали, а за четырёхлетнего племянника огорчились, потому что мальчик очень хотел есть и всё спрашивал «хозяйку бала»: «Ну когда, когда? Хоть бы мороженку дали». Мы бы и рады были заказать, но его в меню не оказалось.
Но это всё в прошлом.

В настоящем наши праздники в ресторане «Чаплин» на Яграх. Там мы бываем уже не первый год. И всегда нас встречают дружелюбно. Так было и 15 сентября. Нас приняли без предварительного заказа. Сели у окна, откуда видны полоска моря, песок, переходящий в дюны, деревья. В зале тоже уютно, нет громкой резкой музыки, на экране идут сюжеты с Чарли Чаплином. Со вкусом оформлен интерьер. Официанты улыбчивые, деликатные.

Один посетитель, который сидел в другом конце зала и хорошо был нам виден, между переменой блюд привалился к подушке дивана. Решил прилечь. Покемарил минут пять. К нему подошла официантка, что-то тихо сказала. Улыбнулась. Мужчина ответил тем же. Привстал, сел на своё место, снова с чувством собственного достоинства взял в руки вилку и нож. То есть, когда обслуживающий персонал относится к клиенту с уважением, тот отвечает взаимностью.

Нас очень привлекает в этом ресторане не только обслуживание, но и вкусная кухня. Если все составные работы этого заведения общепита (как не нравится мне это казённое название!) соединить вместе, получается праздник!

Людмила, Инна, Марина, Олег, посетители ресторана «Чаплин»


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/09/26/v-gosti-k-chaplinu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.