Венчались на золотую свадьбу


В редакцию с радостной новостью пришла наша постоянная читательница Раиса Яковлевна Клишина. Разложила семейные фотографии разных лет и только что оформленный альбом.


— 1 сентября этого года мы с мужем Валентином Александровичем отметили золотую свадьбу, а 2 сентября в храме Воскресения Христова на Яграх венчались. Спустя 50 лет после свадьбы, в 73 года!

По словам Раисы Яковлевны, в советские годы и не задумывались о вере в Бога, но прожили с мужем всю жизнь душа в душу, уважая и поддерживая друг друга. Вырастили троих детей, которым семейное счастье, видать, передалось по наследству. Старший сын Сергей живет в Петербурге, у него уже взрослые сыновья и появился первый внук. А значит, Клишины приобрели новый статус прабабушки и прадедушки! Дочь Наталья с мужем и двумя дочурками недавно стала победителем городского конкурса «Моя семья — моя крепость» в ставшем родным Череповце. А младший сын Александр остался в Северодвинске, работает, как и когда-то его отец, в ЦС «Звёздочка», помогает со своей семьей родителям на даче и в житейских мелочах.

Сама Р.Я. Клишина отработала 30 лет библиотекарем в разных школах города (из них 18 — в школе № 18), но и сейчас, на пенсии, продолжает трудиться кондуктором в ПАТП.

— Нравится своя работа, потому что людей люблю. Хоть пассажиры и разные бывают, но стараюсь в любой ситуации разговаривать вежливо и улыбаться.

Обряд крещения с мужем приняли недавно, а потом обоюдно решили заключить православный союз. После таинства венчания, по словам Раисы Яковлевны, стало как-то очень спокойно на душе. «Нас теперь никто не разлучит», — говорит она. Всё-таки любви все возрасты покорны.

Фото из архива Клишиных

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Венчались на золотую свадьбу
Дата публикации: 28 сентября 2012

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: Возраст мудрости

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia