- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Питерс из Питера

Автор Галина Чарупа дата: 2 октября 2012 @ 10:04 в Культура | Нет комментариев

Начнём с того, что Эми сама по себе девушка необычная. Имея почти двухметровый рост, внешне она забавно контрастирует с невысоким партнёром по дуэту Максом Войтовым. Композиции, которые исполняют Эми и Макс, они создают сами. Эми не только поёт и сочиняет тексты, а ещё пишет картины и пробует себя как художник по костюмам. Национальность Эми сложно определить: её мама — ирландская американка (между прочим, специалист по русской литературе, а именно по творчеству Б. Пастернака), папа — южноафриканец с индийскими корнями. Эми родилась в Амстердаме, жила в Нью-Йорке, в Россию переехала с мамой в 13 лет.

Выступление же Эми в Северодвинске необычно тем, что открывает новый культурный проект Центрального универмага «Арт-холл». Суть его в том, что каждую пятницу и субботу с 21.00 на 5-м этаже ЦУМа будет закипать музыкально-художественно-артистическая жизнь. Девиз проекта: «Мы показываем хорошее кино, организуем хорошие выставки, играем хорошую музыку по выходным». Организаторы обещают: лифт работает, кафе (и кофе) есть, зал аттракционов предлагает специальные цены. Я предположила, что «Арт-холл» — это клуб, худрук проек
та Игорь Игнатов считает, что варьете, Эми Питерс предложила другую трактовку формата «Арт-холла»: место, где встречаются люди и искусство.

Отмечу, что название «Арт-холл» не ограничивает жанровые рамки таких встреч, значит, ожидать от нового проекта можно чего угодно. Чего именно — узнавайте по телефону справочной ЦУМа: 50-1111.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/10/02/piters-iz-pitera.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.