Жёстко, но искренне


Народный театр «Автограф» Дворца молодёжи «Строитель» 28 сентября представил премьеру. Причём не традиционную сказку, а остросоциальную драму «Соврёшь — умрёшь» по пьесе «Одноклассники» культового российского автора Юрия Полякова.


Руководитель театра «Автограф» Татьяна Герловина не так часто берётся за серьёзную драматургию, но результат всегда получается интересным. А в случае с «Соврёшь — умрёшь» он весьма и весьма впечатляющий.

«Соврёшь — умрёшь» — это искренний и пронзительный рассказ о войне и любви, деньгах и вере, предательстве и лжи, преданности и дружбе. Через двадцать лет после окончания школы бывшие одноклассники встречаются на дне рождения своего школьного друга — героя Афганской войны Ивана (Максим Бобовский).

Сложные коллизии взаимоотношений таких разных героев, как учительница (Екатерина Зубарева), миллионер (Игорь Евтухов), священник (Константин Кузьмин), барышня из эскорта (Елена Гинькина), поэт-бомж (Юрий Русанов), захватывают, не позволяют оторваться от спектакля, который идёт больше двух с половиной часов.

Спектакль получился жёстким, с достаточно откровенными выражениями и полуобнажёнкой. Но в этой жёсткости — правда нашей сегодняшней жизни. Замечательно, что каждый актёр подошёл к работе очень серьёзно, создал запоминающийся характер.

Поздравляем с удачной премьерой режиссёра-постановщика и актёров! В следующий раз зрители смогут увидеть спектакль «Соврёшь — умрёшь» 24 октября.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Жёстко, но искренне
Дата публикации: 2 октября 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia