- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Жёстко, но искренне

Автор Владимир Тикус дата: 2 октября 2012 @ 10:02 в Культура | Нет комментариев

Руководитель театра «Автограф» Татьяна Герловина не так часто берётся за серьёзную драматургию, но результат всегда получается интересным. А в случае с «Соврёшь — умрёшь» он весьма и весьма впечатляющий.

«Соврёшь — умрёшь» — это искренний и пронзительный рассказ о войне и любви, деньгах и вере, предательстве и лжи, преданности и дружбе. Через двадцать лет после окончания школы бывшие одноклассники встречаются на дне рождения своего школьного друга — героя Афганской войны Ивана (Максим Бобовский).

Сложные коллизии взаимоотношений таких разных героев, как учительница (Екатерина Зубарева), миллионер (Игорь Евтухов), священник (Константин Кузьмин), барышня из эскорта (Елена Гинькина), поэт-бомж (Юрий Русанов), захватывают, не позволяют оторваться от спектакля, который идёт больше двух с половиной часов.

Спектакль получился жёстким, с достаточно откровенными выражениями и полуобнажёнкой. Но в этой жёсткости — правда нашей сегодняшней жизни. Замечательно, что каждый актёр подошёл к работе очень серьёзно, создал запоминающийся характер.

Поздравляем с удачной премьерой режиссёра-постановщика и актёров! В следующий раз зрители смогут увидеть спектакль «Соврёшь — умрёшь» 24 октября.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/10/02/zhyostko-no-iskrenne.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.