Чем ты болен, двор?


Стучусь к властям


В.Н. ИВАНОВА (пр. Морской, 46). Двор у нас был весьма приличный: хозяйственная площадка с верёвкой для сушки белья, зелёный газон, кудрявая берёза. Но в предпоследний выходной двое мужчин берёзу срубили, уничтожили газон и даже выкорчевали пень, откуда росли побеги молодого тополя. Привезли машину песка, выгрузили — будут строить автостоянку. Но для этого требуется решение общего собрания собственников, а оно не проводилось — значит, обустройство автостоянки самовольное. Мы вызывали участкового уполномоченного полиции. Виновным за уничтожение зелёных насаждений придётся заплатить штраф. Но почему наша
управляющая компания МП ЖРЭП разрешает автолюбителям самовольные действия?

Г.А. БУТОРИНА (ул. Юбилейная, 65). Возвращалась недавно из Архангельска в половине десятого вечера, в глухом месте между школой № 29 и детским садом «Морозко» пришлось идти на ощупь, по лужам: очень темно. Такая «пропасть» метров триста—пятьсот. По этому участку ежедневно проходит множество людей, в том числе в позднее время. Не пора ли наладить уличное освещение?

Г.М. МУЛИН (ул. Малая Кудьма, 11). В нашем микрорайоне, а это участки пр. Победы, ул. Кирилкина, ул. Малая Кудьма, пр. Морского, нет пешеходной дороги, поэтому мы пользовались внутриквартальной асфальтовой дорогой, которая пролегает во дворе дома № 8 по ул. Малая Кудьма. Недели три назад территорию обнесли забором с металлическими прутьями. Мы должны теперь «летать» через канавы, песок. Видели бы благоустройщики, как пожилые и больные люди добираются до поликлиники № 3 — не позавидовали бы.

В.П. НИКОЛАЕВА (ул. Комсомольская, 29). У нас всё лето ремонтировали крышу здания со стороны торца. Но вот закончили дело, строительный мусор оставили: любуйтесь, люди, кучей хлама (на снимке вверху). А кто будет приводить в порядок рабочее место? Неужели ждут дворника?

Л.И. КУНИЦЫНА (ул. Комсомольская, 41). Во дворе дома по ул. Комсомоль-ской, 24а установлены дет-ские качели (на снимке внизу). Они стоят чисто условно, концы в землю не вкопаны. Сколько раз видела, как ребятишки устраиваются покачаться, столько раз и объясняла опасность забавы. Если это оборудование грохнется, будет трагедия. Такая же картина во дворе магазина «Пять звёзд» по ул. Полярной. Там дети попытались закрепить качели своими силами, натаскали кирпичей, насовали в углубления вокруг опор... Куда смотрят родители, ведь ребятишки могут покалечиться. Что за привычка такая у работников ЖЭУ — начать работу и не закончить?!

Фото А. Щекинова

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Чем ты болен, двор?
Дата публикации: 3 октября 2012

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia